ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ИНДИИ!

India Forever: всё об Индии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » India Forever: всё об Индии » Азиатское притяжение » Турция- рай для Russo-туристо!!!


Турция- рай для Russo-туристо!!!

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Если 20 лет назад Турция ассоциировалась у русского народа только с султанами, янычарами, Крымской войной и сериалом "Королек-птичка певчая", то сегодня страна, где Европа встречается с Азией открыла свои гостепреимные объятия для нашего человека. Увидеть Турцию очень просто, а вот познать....
Страна с многовековыми обычаями, страна мечетей и медресе, страна Черного и Средиземного морей, страна знойных мужчин и свободолюбивых женщин, страна, где патриотизм не знает границ, а многовековые традиции граничат с современностью!
Турция: наши путешествия, фотографии, а также турецкое искусство, история.
http://vremena-goda.net/cms/uploads/images/Turkey.jpg
--

Теги: Турция, путешествия, страноведение

0

2

Турецкая республика (тур. Türkiye Cumhuriyeti, краткое название — Турция тур. Türkiye) — государство, расположенное в основном в юго-западной части Азии, частично в южной Европе. Образовалось в 1923 году в результате распада Османской империи, свержения монархии и превращения территории с преобладанием турецкого этноса в турецкое национальное государство. Основная часть территории страны приходится на Анатолийский полуостров и Армянское нагорье, меньшая — на Балканский полуостров между Чёрным и Средиземным морями.

Турция граничит на востоке с Грузией, Арменией (не имеют дипломатических отношений), Азербайджаном (15 километровый участок границы с Нахичеванской Автономной Республикой) и Ираном; на юге — с Ираком и Сирией; на западе — с Грецией, Болгарией. Турцию омывают четыре моря: Чёрное, Средиземное, Эгейское и Мраморное.

0

3

Города Турции: Стамбул

Стамбу́л (тур. İstanbul - [isˈtanbuɫ], [иста́нбул]) — крупнейший город Турции и один из самых больших городов мира, морской порт, крупный промышленно-торговый и культурный центр Турции. Бывшая столица Римской, Византийской и Османской империй. Расположен на берегах пролива Босфор. Культурная столица Европы
Я влюбилась в этот город во время просмотра фильм Одинокий человек / Issiz Adam! Там он показан просто волшебно. Это мой любимый турецкий фильм ( рекомендовать никому не буду, он нравится далеко не всем. Там достаточно много секса для восточного фильма. А вообще я отдельно расскажу о турецких фильмах, которые я смотрела)
Прилетающим на отдых на побережье Средиземного моря попасть в Стамбул достаточно просто- есть однодневные экскурсии на самолете (от Анталии до Стамбула меньше часа лету). Стоимость примерно 10 тысяч рублей)
Самая знаменитая достопримечательность Стамбула-мечеть Айя София
http://www.fotoart.org.ua/albums/userpics/aya-sofia_turkey.jpg
--
http://dreamvoyage.ru/photos7/istanbul_4.jpg
--

Дворец Топкапы- главная обитель османских султанов
http://s002.radikal.ru/i200/1206/d3/43f5ef18158f.jpg
Ворота Баб-ус-Сааде /вход в гарем
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e8/Istanbul.Topkapi036.jpg/800px-Istanbul.Topkapi036.jpg
--

Мечеть Сулеймание, где похоронены султан Сулейман Законодатель и его единственная законная жена Хюррем / Роксолана/ Анастасия Лисовская
http://s51.radikal.ru/i134/1206/f0/7ad0ee452e79.jpg

Отредактировано Джита (2012-06-22 16:32:33)

+1

4

http://www.helloturkey.ru/_mod_files/ce_images/articles/bosphorus-istanbul.jpg
http://magazinetravel.ru/uploads/posts/2011-08/1313141190_30156987.jpg
http://fictionbook.ru/static/bookimages/00/95/13/00951365.bin.dir/h/i_011.jpg
--
Красивый город, правда? Так и хочется пройти по тем улицам, где ходили герои любимых фильмов и книг!

0

5

Ой, так захотелось в Стамбул, вот Анталия и вообще пляжные курорты Турции меня не особо привлекают, а вот подобное великолепие достопримечательностей радует. Хотя клево, когда можно сочетать, и на пляже поваляться, и памятники архитектуры посмотреть. Но 10 тыщь за один день выкинуть - жаба давит, я на десять тысяч неделю в Дели-Агре жила и гуляла и то считала, что это дороговастенько!

0

6

Preity написал(а):

Но 10 тыщь за один день выкинуть - жаба давит

Допустим, какой-то человек решил отдохнуть в хорошем отеле в Сочи. Он должен выложить за это 30 тысяч и это будет только проживание. А в Турции за 20 тысяч на одного ты получаешь перелет, приличный отель, шведский стол и на сэкономленную десятку можно слетать в Стамбул или Иерусалим. Так что это палка о двух концах.
Для любителей пляжного отдыха Турция действительно хороший вариант, т.к. Египет сейчас стал опасным, а наши на Кавказе страшно дерут бабло. На Украине подешевле, но им еще нужно работать над сервисом. И в Турции действительно есть что посмотреть, только ехать туда нужно далече. Меня привлекает еще экскурсия Мирра-Кекова в пределах курортной зоны.
Меня только удивляют люди которые уже который год летают, ладно, в ту же самую Турцию, но в тот же регион, и даже находятся такие, кто в тот же самый отель. Никогда не пойму таких людей. Я на такое согласна только бесплатно (так я два года подряд отдыхала в Евпаторию от работы задарма, но даже в разные пансионаты). Видимо, это те, кто подобен ТАГИЛ-РУЛИТ из НР :crazyfun:

Preity написал(а):

я на десять тысяч неделю в Дели-Агре жила и гуляла и то считала, что это дороговастенько!

А вообще Индия через турагенства дорогая. Я узнавала, Золотой треугольник 25 тысяч на одного. Мы с мамой за двоих отдали 28 за 4 европейских страны

Отредактировано Джита (2012-06-22 21:24:22)

0

7

Джита написал(а):

Меня только удивляют люди которые уже который год летают, ладно, в ту же самую Турцию, но в тот же регион, и даже находятся такие, кто в тот же самый отель

Меня не то, чтобы удивляют такие люди, их понять просто - это "комфортная зона" - все знакомо и просто, такова психология людей. Другое дело, что я действительно для себя такое не приемлю, скучно!

Джита написал(а):

А вообще Индия через турагенства дорогая.

Ага, больше всего в турах мне не нравится привязанность к группе и дурацкие заезды (покупки, обед где-то в определенном месте и т.д.), да и в случае с Индией действительно самому дешевле, особенно если есть "свои" люди там, которые подскажут-сориентируют-помогут.

0

8

О!!!! Девчата, СПАСИБО за темку. Сколько красоты!!!!! Класс!

У меня сразу вопрос, надеюсь, что в тему.
Скажите, пожалуйста (подскажите),  КТО БЫВАЛ в ТУРЦИИ, куда стОит обязательно съездить на экскурсии в пределах курортной зоны - Аланья.
Весь инет перерыла, много всего начиталась, хочу услышать еще советы (предложения) от своих!  Помогите, пожалуйста.

0

9

Asha написал(а):

куда стОит обязательно съездить на экскурсии в пределах курортной зоны - Аланья.

Имхо, в Алании смотреть нечего. Конечно, они будут там предлагать развалины какой-то крепости возле самой Алании, мы туда не поехали, т.к. +53 градуса не располагает к подъему на гору. И еще катание на кораблике по реке Манавгат. Но речка узенькая и не отличается особой красотой, так что тоже не поехали
Тетя моего мужа была в Турции и все ее подруги тоже, так она говорит, что стоит поехать (если не считать экскурсий на самолете в Стамбул, Иерусалим) только на Мирра-Кекова, Памуккале и шоу "Огни Анталии"

0

10

Но, т.к. мне бы только походить или поездить, так говорит мой муж, то мы ездили в сам город Алания за покупками (купили кальян, сладости, чай и всяких мелочей), в соседний поселок- наш называется Кестель, а мы ходили в Тосмур, по нашему поселку подальше от отеля, по магазинчикам, просто фоткаться. Ни один вечер не сидели просто в отеле, имхо, это очень скучно.
Вот немного фоточек с таких прогулок:
http://s48.radikal.ru/i120/1206/bf/50ec571866aa.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1206/5b/270045e1af7b.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1206/c9/3f3a282226c9.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1206/ef/5edcb9cd4267.jpg
http://i002.radikal.ru/1206/12/9dddb769f65f.jpg
http://i009.radikal.ru/1206/cf/9506cec19af5.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1206/38/27fe141fe368.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1206/73/fdd6646feb38.jpg

+3

11

Джита написал(а):

только на Мирра-Кекова,

мне подруга, которая отдыхает каждый год в Турции тоже советовала именно туда съездить, если получиться.

Джита написал(а):

Вот немного фоточек с таких прогулок:

Вика, спасибо, интересно и красиво....

0

12

Asha написал(а):

тоже советовала именно туда съездить, если получиться.

Я тоже хочу на Мирра-Кекова, в том случае, если мы поедем в Турцию. Но я бы предпочла другую страну. Но М-К с Аланьи далековато. С Кемера ближе всего, кажется

0

13

Джита написал(а):

Я тоже хочу на Мирра-Кекова, в том случае, если мы поедем в Турцию. Но я бы предпочла другую страну. Но М-К с Аланьи далековато. С Кемера ближе всего, кажется

Ну ничего, что далекова-то, ездили же мы в Каир из Шарм-Эль-Шейха (всё таки я побывала в АФРИКЕ тогда, а то приехала в Египет (Африку), а отдыхали на Синае, что относится как все знают к Азии), тоже ехали в Каир пол ночи туда и стока же обратно!

Н-да, согласна, Вика с тобой, очень согласна!!!! Как же хочется побывать в разных странах. Даже пусть и пляжный отдых, но хочется даже  в тот же Тайланд, хочется на Бали. А моя одна хорошо знакомая прибыла из Гоа, так вообще в полном восторге: пробыла там  две недели и в слезах вернулась, что этого ей было мало, успела очень много всего интересного пересмотреть, кроме пляжа и купания.
А я до сих пор сомневаюсь, понравится ли мне в Турции, опять сомневаюсь,  но с другой стороны - отдыхать-не работать всё ж таки, очень надеюсь, что не пожалею о  потраченном времени и деньгах! :rolleyes:

0

14

Asha написал(а):

Ну ничего, что далекова-то, ездили же мы в Каир из Шарм-Эль-Шейха (всё таки я побывала в АФРИКЕ тогда, а то приехала в Египет (Африку), а отдыхали на Синае, что относится как все знают к Азии), тоже ехали в Каир пол ночи туда и стока же обратно!

Ну тогда для вас не вопрос расстояния. Езжайте на Памуккале. Из Алании в 4 утра выедете, в 10 вечера будете на месте. Такого больше нигде в мире нет. А Мирра- Кекова там развалины древнего города, это вроде того же Херсонеса. Посмотри клип из Невероятной истории...., где Катрина в черном шикарном платье. Это снимали на Памуккале

Asha написал(а):

но хочется даже  в тот же Тайланд

Тетушка уже пару раз там была, нравится. Но там специфично.

Свернутый текст

Много геев и трасвеститов

Asha написал(а):

я до сих пор сомневаюсь, понравится ли мне в Турции

Я слышала от тех, кто был и там, и там, что в Египте сервис лучше и еда вкуснее, т.е. 4 Египта= 5 звезд Турции. Но в Египте же страшно сейчас, гулять даже по улицам не погуляешь. А в Турции с этим нет проблем

0

15

Джита написал(а):

Я слышала от тех, кто был и там, и там, что в Египте сервис лучше и еда вкуснее, т.е. 4 Египта= 5 звезд Турции. Но в Египте же страшно сейчас, гулять даже по улицам не погуляешь. А в Турции с этим нет проблем

А я слашала, что в Египте звёзды собственно ничего не значат - сколько хозяин  купил, столько и присвоил своему отелю. :D
Ну вот у всех наверно разное мнение, у меня знакомая, которая бывала и там и там, сказала, что в Турции ей больше нравится наборот сервис, а море в Египте!
И сейчас Турция дороже Египта....
Посмотрим-посмотрим....

0

16

Asha написал(а):

И сейчас Турция дороже Египта....

Что с такой политической обстановкой неудивительно...

Asha написал(а):

а море в Египте!

Ну там шикарное же. С коралловыми рифами и рыбками. А в Турции очень соленое и буйное слегка. Но мне это было в кайф, что говорится. Только русские на эти огромные волны прыгают, а бедные турки с немцами с ужасом на это смотрят :jumping:

0

17

Джита написал(а):

Только русские на эти огромные волны прыгают, а бедные турки с немцами с ужасом на это смотрят

ха-ха.... :D  представляю......

Вика, а вы ведь тоже в июле в Турции были - очень сильно жарко????
У нас просто вариантов не было по месяцам, если ехать всем вместе (нас две семьи), то только вот июль и всё - никаих вариантов. Жарой пугают сильно....

0

18

Asha написал(а):

Вика, а вы ведь тоже в июле в Турции были - очень сильно жарко????

Да, с 12 по 19 июля. Очень сильно жарко, это факт. Особенно в Алании- это самый жаркий регион Турции. Вода очень соленая, мы на пляже не мылись под душем. Пока дойдешь до отеля- вся эта соль на тебе выступает. Но это мы экстремалы- всех автобус везет, а мы пешком идем. Расстояние у нас было небольшое-15 минут ходьбы. Вот такая страшная жара. Если едете на экскурсию, берете пластиковые бутылки и набираете их водой в кулере в ресторане отеля, т.к. эти хитрецы знают, что нужно по такой жаре людям. Еда бесплатная, а вот вода в разы дороже, чем в магазинчике в поселке. А вы, кстати, в какой поселок едете?
Самый лучший вариант для Турции- это май или сентябрь. Но что поделаешь, раз так карта легла. В августе еще жарче. Главное, чтобы не было давления и проблем с сердцем. Я чуть со стула не упала, когда моя подруга сказала, что хочет поехать с мамой в июле в Турцию. Мама у нее- гипертоник. Кажется, отговорила...

0

19

Джита написал(а):

А вы, кстати, в какой поселок едете?

Какое- то "Курортное местечко - Инжекум", понятия не имею пока, что это и где  это  :D
Но мы едем  в четверку, но отель на первой линии, отзывы неплохие от наших туристов (хотя есть всякие от восторженных до отвратных) отель состоит из трехэтажных бунгало, у кого-то вид на море из окна есть, мне всё равно, куда вид будет.....я вроде как  туда не спать в номере и не есть в ресторанах еду. :)

Джита написал(а):

Главное, чтобы не было давления и проблем с сердцем.

с этим вроде ни у кого из нас проблем нет.
У нас одна большая проблема - как посадить в самолёт Антошку (ему 7 лет и он уже начал переживать по этому поводу, не упадём ли мы...)

0

20

Asha написал(а):

Курортное местечко - Инжекум

Инжекум-Алания это общее название региона, а отель как называется? Поселок узнаете только по прибытию))

Asha написал(а):

хотя есть всякие от восторженных до отвратных

Часть- тролли. Или хамы, которых поставили на место. Нет таких отелей, где бы все отзывы были идеальны, это даже в агенстве говорят. Мы тоже в 4-ке были. Нормалек

Asha написал(а):

мне всё равно, куда вид будет.....я вроде как  туда не спать в номере

Главное, чтобы не было рядом дискотеки. Тогда спать не удобно

Asha написал(а):

как посадить в самолёт Антошку

Дать ему таблетку Драмина

0

21

Джита написал(а):

а отель как называется?

Сейчас напишу правильно, а то я наизусть по английски его еще не знаю - Club Green Fugla Beach 4*

Джита написал(а):

Главное, чтобы не было рядом дискотеки. Тогда спать не удобно

да уж, тут уж как получиться......
:)

0

22

Asha написал(а):

Club Green Fugla Beach

Да, 22 км от Алании это недалеко. От аэропорта будет прилично ехать, но ничего, посмотрите в окошко на мечеть города Манавгат)))
Отель побольше нашего, у нас был совсем крохотный по турецким меркам, видно по фоткам, что анимация интересная.

0

23

Джита написал(а):

А вообще Индия через турагенства дорогая. Я узнавала, Золотой треугольник 25 тысяч на одного. Мы с мамой за двоих отдали 28 за 4 европейских страны

Викуш, ну и цены у вас!!!!! весьма демократичные:)) у нас за 28 тысяч на сегодняшний день никуда не съездишь:))) может потому что мы далеко? Вы же так и к Украине ближе... Только в кризис 2008 года можно было по таким деньгам съездить... что мы успешно и сделали, съездив в Турцию в 5-ку....

Я вот сравнивая и ваши рассказы чувствую что у нас все намного дороже.. прям аж обидно становится :)))) может потому что у нас типа "нефть" ? говорю с сарказмом, потому как своего у нас уже ничего не остается, москва все скупает ....

Джита написал(а):

Меня только удивляют люди которые уже который год летают, ладно, в ту же самую Турцию, но в тот же регион, и даже находятся такие, кто в тот же самый отель. Никогда не пойму таких людей.

Во-во, это про моего начальника годами в один и тот же отель в Турции ездят... Ну два раза я еще сквозь зубы пойму, но годами!!!! Никак мне этого не понять. Ладно начальник с супругой - люди немолодые, предположим им нравится уверенность и спокойствие (как будто в других отелях этого невозможно найти!),
но их 21-летняя дочь то че туда таскается? притом отдыхают очень дорого, за такие деньги куда только не можно было бы съездить....

Asha написал(а):

Вика, а вы ведь тоже в июле в Турции были - очень сильно жарко????

Жарка, Надюш, очень жарко!!! Я отдыхала в начале июня - нормально и то поджаривало, второй раз - в конце июня - капееец,ооочень жарко.... в отеле и на море - еще куда ни шло, в воде постоянно, но вот днем выбираться куда либо на экскурсии, в пооселок или  в городок - ваще жарища, тяжело....

0

24

Shveta написал(а):

Во-во, это про моего начальника годами в один и тот же отель в Турции ездят...

А у меня у подруги в Индии начальник русский и жена, так они живут прямо рядом с работой и никуда не ходят, даже в магазин, просто пишут список и слугу посылают. Даже города, в котором живут, не знают совсем! А уже несколько лет там служат.

0

25

Shveta написал(а):

Вы же так и к Украине ближе...

В этом и весь смысл. У них цены на автомобильные, железнодорожные и авиа-перевозки намного дешевле. К примеру, в Турцию мы летели из Харькова, а в тот же отель из нашего аэропорта было бы на 5 тысяч дороже. Билет до Харькова - 150 рублей, такси до аэропорта- 200 рублей или даже 150. Вот и получается 4 тысячи "навару". Хотя у нас еще и аэропорт старинный, там чумуданы еще на Зиле 70-х годов перевозят. Прямо пятно на нашем современном городе. Правда, строят уже терминал. Наверно, в следующем году будет работать уже. Так что такая разница. Но у нас, видимо, и так цены подешевле. Из Белгорода автобусом в Крым на неделю можно за 12 тысяч с трехразовым питанием поехать

Shveta написал(а):

притом отдыхают очень дорого, за такие деньги куда только не можно было бы съездить....

Я знаю людей, которые каждый год покупают достаточно дорогие автомобили и телевизоры, а отдыхают уже лет 12 в одном и том же доме в Евпатории, причем не самом лучшем. У них даже нет загранников

0

26

Турция, Турция!!! Манит меня, своей культурой и историей. У меня в роду была турчанка, дед казак, когда была война с Турцией, он себе из Турции привёз турчанку княжну, и жили они долго и счастливо) вот поэтому меня и манит Турция :D Да и вобще мы казаки это смесь наций))) и  в основном это турки. Помню даже фильм Тихий дон, там они с гордостью говорили что турецкая кровь в них))) Вот нас и тянет донских казаков на Турцию и вобщем на весь восток)))
Викуля, фотографии очень красивые, очень интересно рассказываешь! Надеюсь, что когда нибудь ,я побываю в этой красоте!

0

27

Джита написал(а):

Но у нас, видимо, и так цены подешевле. Из Белгорода автобусом в Крым на неделю можно за 12 тысяч с трехразовым питанием поехать

Ооооо... это конечно вообще красота.. У нас  на эти деньги только в санатории  за городом можно отдохнуть, условия конечно хорошие и природа замечательная, но это ведь считай без проездных затрат, че там 50 км от города...

Викуль, расскажешь в соответствующей темке про Белгород?  Очень интересно посмотреть, в таких приграничных (или нет?) городах наверное очень интересно смешение культур есть? вот ты про Украину с теплом говоришь, может быть потому что рядом, так и везут то оттуда невест, то туда :)))

А я вам про Уфу расскажу , собирать начала фотки, вот подготовлюсь и сделаю доклад, а то наверняка у вас представление о Башкирии как о косых татарчатах коротконогих живущих в юртах.. :)))))))))))))))))))

0

28

Shveta написал(а):

А я вам про Уфу расскажу

расскажи, здорово!

0

29

Sathiya написал(а):

У меня в роду была турчанка, дед казак, когда была война с Турцией, он себе из Турции привёз турчанку княжну, и жили они долго и счастливо) вот поэтому меня и манит Турция

Ну просто индийское кино, Лесь! Очень романтично! А Турцию непременно увидишь)))

Shveta написал(а):

У нас  на эти деньги только в санатории  за городом можно отдохнуть, условия конечно хорошие и природа замечательная

А санатории у нас очень дорогие. Правда, великолепные и очень современные, но цена- как в Турции. У нас там отдыхают северяне (те, кто переехал в Белгород с севера и у кого прилично денег), а обычные пенсионеры ездят в Харьков и Курск. Дешевле и не хуже))

Shveta написал(а):

городах наверное очень интересно смешение культур есть?

А то! Мы и сами не знаем, кто мы- украинцы или русские.

Shveta написал(а):

вот подготовлюсь и сделаю доклад

Как основательно!

0

30

Sathiya написал(а):

У меня в роду была турчанка, дед казак, когда была война с Турцией, он себе из Турции привёз турчанку княжну, и жили они долго и счастливо)

Классно и интересно!
Лесик, обязательно сбудутся все твои желания!!!!! 
Меня вот не манит Турция, а мне ехать туда.... :D  Хотя конечно же мне всегда интересно всё новое, так что я тоже не без удовольствия еду.

Джита написал(а):

Я знаю людей, которые каждый год покупают достаточно дорогие автомобили и телевизоры, а отдыхают уже лет 12 в одном и том же доме в Евпатории, причем не самом лучшем. У них даже нет загранников

у меня на работе некоторые коллеги категорически не понимают моих "бесполезных трат" на отдых и путешествия, по их мнению, лучше  новые обои переклеить и еще чего-нить  в дом купить.....или шубу вторую...а тратить деньги на путешествие??? С головой не всё в порядке у меня....поэтому я на работе до сих пор не сказала, что еду отдыхать...

Джита написал(а):

А санатории у нас очень дорогие. Правда, великолепные и очень современные,

У нас тоже очень дорогие, но популярностью очень даже пользуются.

Shveta написал(а):

А я вам про Уфу расскажу ,

а мы будем ждать!!!

0


Вы здесь » India Forever: всё об Индии » Азиатское притяжение » Турция- рай для Russo-туристо!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно